Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » Черниговский концерт - очередной...


Черниговский концерт - очередной...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не ходила на концерты уже долгое время. Но на этот решила пойти, хотелось посмотреть на Split Personality, так как подозревала, что мне понравится:
https://vk.com/event61303471

Начну с клуба. Паук - новое заведение в Чернигове. Перед концертом зашла в интернет, чтоб найти точное месторасположение клуба; заодно прочитала и что о нем пишут. Столько там было негативных отзывов: и что кроме пива, ничего не продают, и что звук отвратительный - один грохот, и что от запаха перегара деваться некуда... При прочтении невольно возник вопрос: может, там и туалета нет? На деле все оказалось, как в пословице: не так страшен черт как его малюют. Туалет там был, правда, один для обоих полов, а дверь мне показалась слабоватой. Если какой-нибудь из здоровых и тяжелых дядек-посетителей, желая проверить, не занято ли, немного не рассчитает своих сил - рискует ту дверь сорвать. Перегара не ощутила, и кстати, даже не видела, чтобы кто-то в зале курил, так что табаком, в буквальном смысле, и не пахло.
Со звуком тоже не так уж плохо. Посмотрев на фотках, каких маленьких размеров паучий зал, и прочитав про грохот, я прикинула, какие последствия для меня с моим здоровьем это может иметь; так что, по традиции тащила с собой вагон лекарств, а по дороге думала, на какой группе моя голова начнет раскалываться и хватит ли ее на Split Personality. (Собственно, кто читал мои прошлые отчеты о концертах, наверно, обращали внимание, что ни один не обходится без этих головных болей.) Так вот: никакого грохота не было, я отлично слышала и музыкантов, и вокал (где он был), и голова никаких протестов не выражала. Да, не идеальный звук, я встречала и получше. Но и не такой ужасный, как понаписывали в интернете. Не знаю, конечно, как самим выступающим, у них свое видение, а мне, как зрителю, вполне понравилось.
Ну и что еще я хочу одобрить - это время окончания концерта. Порадовало, что еще реально было уехать после него в центр не на дороженном такси (хотя с последней группы я все равно ушла немного раньше).

Теперь о концерте. Так как я после работы, то пришла заранее, чтоб занять столик и провести вечер сидя. И переступив порог клуба, растерялась - где искать организатора, чтоб обилетил меня?.. Потом вспомнила, как я обычно поступала в таких случаях - просто садилась за стол и ждала, пока орги сами подойдут. Самое правильное решение! обидно стало, что я настолько забросила свою околомузыкальную жизнь, что уже такие элементарные вещи начали забываться. :( В то же время было интересно наблюдать за музыкантами и чувствовать себя в своей стихии. Вдобавок прикольно осознавать, что я тут половину народу наверняка знаю по интернету, и они меня тоже. :) Например, я первый раз увидела вблизи, кто такой Сабурик. :)
Спасибо организаторам, что концерт начался вовремя, без задержек. Правда, три группы меня не впечатлили; Tea Ship запомнились тем, что один из гитаристов все выступление играл спиной к залу; Фетч просто не зацепил; а с Destroy My Hope я, как уже сказала, ушла. Впрочем, это я не ругаюсь, в общем и целом мне все равно понравилось; видимо, с голодухи по живой музыке. :)
А вот Split Personality понравились реально! Хоть я и намеревалась всех слушать сидя, но в какой-то момент подумалось, что если встану, то станет лучше слышно. Встала, но разницы не ощутила. Немного тянуло потанцевать, но... Драйва мне не хватило. Может, усталость так сказывалась, а может, за то безконцертное время я для танцев слишком постарела. Но все равно (по-моему, я это где-то уже говорила), если я на какой-то группе подошла ближе к сцене, значит эти музыканты точно выступали не зря. :) А еще благодаря Split Personality я отметила значительный прогресс в своем восприятии песен на английском языке - я поняла на слух, что в последней лирической песне был соловей! :D
P.S. Жаль, что Алексей Усачев удалился из друзей в ВК - в реале оказался таким харизматичным!.. ;)

0

2

Триумфатор: презентация альбома «С миром в спор».

Смотрю, когда был последний отчет о черниговском концерте – год назад. Видимо, у меня ноябрь – месяц посещения концертов. :)
В этот раз снова был Паук, так что представилась возможность заценить изменения. Хотя их было немного, и самое яркое – красный занавес, которым задергивали сцену на время подготовки групп к выступлениям. В зале в это время нет-нет, да и услышишь прикольчики на тему того, что там, за кулисой, происходит. Я такое вообще первый раз в жизни увидела. Но это удобно, если куда-то отлучаешься из зала. Возвращаешься, один взгляд на сцену – и сразу ясно, начала группа выступление или нет.
Перед позитивом хочу все же высказаться про один негативный момент, портивший мне настроение почти весь вечер. Ну вот чего ко мне примотался один навязчивый завсегдатай? Он меня, кстати, с прошлого года тоже вспомнил. Тогда тоже приставал, но я писать об этом не стала… Товарищи, я на концерты хожу слушать живую музыку, а не чей-то трандеж над ухом! И ладно б что-то умное или интересное трандел, а то и глупо, и скучно. Я понимаю, что в Пауке сформировалась постоянная тусовка, а в любой тусовке есть свой клоун и есть люди, которых его клоунада развлекает. Но я к таким людям не принадлежу и предпочитаю, чтобы клоуны оставляли меня в покое после первого же намека.
Ну а теперь собственно о событии. Кроме Триумфаторов были заявлены еще две группы: знакомый Атриум и незнакомый R.I.M.
Выяснилось, что за этот год, занявшись всерьез литературной деятельностью и бросив на нее все усилия, я конкретно отстала от музыкальной жизни города. И группы появились незнакомые, и лица, и фамилии…
Вот и Атриум преподнес сюрприз. Я не знала, что у них уже другая вокалистка; впрочем, я бы, наверно, и Марину не узнала. И старые их песни – совсем новые; для меня Атриум – это до сих пор был Шарик. :) В целом понравилась жизнерадостность участников коллектива.
R.I.M, напротив, оказался депрессивным. Мрачноватая музыка такая… Это само по себе неплохо, но у меня вызвало неприятие.
Кстати, звучало еще название группы – Rock in me. Так и не поняла: R.I.M – аббревиатура от Rock in me или Rock in me – расшифровка аббревиатуры R.I.M. Интересно, какой вариант был изначальным?
Ну и наконец Триумфатор – наследник Князя Черного сцены черниговской. Конечно, я знала, что музыка – считай тот же ГКЧ. Конечно, я знала, на что иду. :) И хотя звук прихрамывал, так что инструменты изрядно заглушали вокал, но Дмитрий Ленковский кажется допелся до того, что его выступление никакой аппаратурой не испортить. Песни, уже слышанные в интернете, вживую все равно прозвучали лучше. Были и такие песни, которые я услышала впервые – тоже очень даже покатило. Есть у меня такое убеждение, что самая удавшаяся песня на каком-либо концерте – это та, которую напеваешь в уме по дороге домой. И в этот раз это была Третья мировая. :)
Поскольку сам альбом также приобрела, то и тут не обойдется без рецензии. :)
Напоследок еще раз похвалю Паук за удобное время окончания концерта. Как это все-таки здорово, когда не надо ломать голову, чем до дома добираться! :)
Спасибо Триумфаторам и организаторам за отличный вечер.
P.S. А голова в этот раз не болела. :)

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » Черниговский концерт - очередной...