Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мир в мире » Почему я буду голосовать за коммунистов


Почему я буду голосовать за коммунистов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ПОЧЕМУ Я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОММУНИСТОВ

Итак, в октябре парламентские выборы. И разумеется, вопрос, за кого голосовать.
В принципе, уже всем видно, что голосовать особо не за кого. Регионы и Батькивщина уже давно всех разочаровали. Правда, голоса они еще могут набрать – благодаря тому, что в нашей стране вообще голосуют не так ЗА, как ПРОТИВ. Надоели Регионы, которые у власти – проголосуем за Батькивщину, потому что они против Регионов. А как насчет проголосовать ЗА? Так не за кого.
Почему у нас не за кого голосовать? Потому что почти всем политикам глубоко начхать на свою страну и свой народ. Все рвутся к деньгам и власти. Это видно даже по тому, как вообще за историю независимой Украины менялись партии. Был когда-то Народный Рух – куда он делся? Не было в помине никакого БЮТа, да и тех же Регионов – откуда они взялись? И сколько еще просуществуют? Все в нашей политике перемалывается в борьбе за казну и трон. И сколько их еще будет – 99%-ная вероятность, что и их смелет в порошок.
И вот на фоне всей этой громкой мельницы как-то почти незаметны наши коммунисты. Хотя в политике они с самого начала нашей независимости, и Симоненко у них бессменный лидер. И программа их давно известна, и все в ней продумано до мелочей, и – что интересно наблюдать во всяких с ними интервью – давно готовы ответы на все вопросы и проблемы. О чем это говорит? О стабильности! Которой в нашей стране сейчас так не хватает – единственное, что у нас стабильно, это уже упомянутая борьба за казну и трон. Если бы коммунисты тоже участвовали в этой борьбе, их бы уже не было. Их либо убрали бы, как конкурентов, либо они сами слились с теми, с кем удобнее было бы добиться цели. Как у нас все партии и делают: создаются, с кем-то сливаются, раскалываются, исчезают…
Еще один интересный момент. Прошедшая зима прямо-таки пестрела протестами против самых разных законопроэктов. Причина понятная – все законопроекты предполагали лишь выкачку денег из разных отраслей. И только коммунисты предлагали что-то, что могло навести в стране хоть мало-мальский порядок. Беда ведь не в том, что у нас якобы нет хороших и полезных законов – они есть. Беда в том, что в нашей стране никакие законы не выполняются. Не выполняются, потому что у нас все продается и покупается. А продается и покупается, потому что у власти люди, которые продают и покупают – ну вот деятельность у них такая!
Вот и получается, что это единственная партия, которая на политической арене стабильна и даже как бы думает про народ. Нынешней властью уже все разочарованы, как, впрочем, и оппозицией. Уже всем понятно, что оба политических монстра – Регионы и Батькивщина – в политику пришли с одной целью – набить поплотнее карманы. Есть молодые партии, которые это понимают. Я даже не отрицаю, что среди них есть такие идеологи, которые думают о стране, а не о себе. Но у молодых нет опыта. Их легче задавить или сломать. Они либо не выживут в политике сами по себе, либо их вынесет в тот же всеобщий поток к охотникам за деньгами.
Коммунистов во многом упрекают. Но, как правило, все аргументы не касаются нынешней Украины. В пример приводят либо злодеяния партии в прошлом – голодомор, репрессии, либо современные коммунистические страны – Беларусь, Казахстан, Китай… Я бы вообще не хотела об этом говорить. Какое мне дело до прошлого, в котором меня самой еще не было? Какое мне дело до того, как в других странах? Я живу в Украине, и меня больше всего беспокоит то, что происходит здесь и сейчас! Да и коммунисты Украины, России и Беларуси – это три большие разницы, как я посмотрю.
И к тому же, я не рассматриваю такой вариант, что у нас коммунисты придут к абсолютной власти. Такого все равно не будет, даже речь об этом не идет. Самое актуальное сейчас - это то, что лишь коммунисты сегодня в состоянии противопоставить что-то действенное тем, для кого народ – лишь дойная корова. И чем больший процент будет их в парламенте, тем и лучше.
Да, у коммунистов тоже не идеальная программа, есть и в ней недостатки. Но идеалов и не существует, тем более, в нашей стране – приходится выбирать наименьшее из всех зол.

0

2

Сейчас такого политического ажиотажа как раньше нет, по-хорошему нужно ограничивать чиновникам время во власти (например на 5 лет), чтобы на одном месте на долго не задерживались. А не так как сейчас „пожизненное“, да и не повредит привязать пенсию и зарплату к минималке с пересчётом.

Коммунистам не верю, также как и остальным партиям у власти. Больше склоняюсь к развивающейся Пиратской партии (сообществу), в надежде что информационные технологии всё-таки будут работать во благо и в защиту украинского народа. До тех пор пока они не определятся с своей программой и методами достижения целей, выдвигать официально как партию не имеет смысла.

К партии зелёных, после их представителей и агитации полностью потерял интерес, т.к своё наплевательское отношение к природе и людям они даже не скрывают.

0

3

Я догадываюсь, что голосовать ты вообще не пойдешь :)

0

4

По Чернигову весьма неплохой результат :)

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мир в мире » Почему я буду голосовать за коммунистов