Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » HALLOWEEN 2011


HALLOWEEN 2011

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В этот раз для удобства чтения (да и написания) отчета разобью его на несколько постов. :)

0

2

До концерта.

Вообще о предстоящем событии я узнала довольно смешно. В группе Morton Вконтакте поинтересовалась, где в Киеве можно приобрести их альбом. Мысль была, как обычно, попросить черниговских киевлян, чтоб купили и мне в Чернигов привезли. Общалась по поводу диска со мной Дарья Моисеева, и вот она меня обламывает заявлением, что 30 октября Morton будет в Чернигове. Но еще больший облом вышел, когда она дала ссылку на встречу! Там было отмечено, что я уже отказалась туда идти! Видимо я, прочитав, чей концерт, не дочитала, что это в Чернигове.
Вообще группу Morton я уже имела возможность заценить вживую - в ноябре прошлого года они были на разогреве у Catharsis в Киеве. Мне уже тогда понравилось, и я взяла эту команду себе на заметку. Если бы я лоханулась и пропустила их концерт в своем городе - это был бы самый серьезный творческий прокол за все то время, какое я вообще кручусь в творческой сфере! Спасибо Даше, что не дала так лохануться! :)
А потом я узнала список всех групп, которые примут участие. И хотя до концерта весь интернетный шум был вокруг Мортона, про остальных участников как-то молчалось, все же еще одну из заявленных групп я хотела увидеть не менее страстно, чем Morton. Свою самую любимую из местных банд - November's Eve.  :love: Черниговская группа, которую я открыла для себя в Киеве нынешним летом... Разумеется, в Чернигове они уже выступали после того концерта, но у меня не было возможности пойти.

0

3

Перед концертом.

С утра опять болела голова, только в этот раз я не смогла понять, по какой причине. Вроде же не жара... Нехороший признак: я уже знаю, что если голова начала болеть перед концертом, даже если принять меры, и она пройдет - на концерте головная боль возобновится. Оставалось лишь гадать, на какой именно группе.
В очередной раз подкачал цифровик. Нет, дома показывает, что еще есть заряд - перед самым концертом, уже в зале, батарея обязательно разряжается! Так что опять получилось, что фотик на концерте был, а фоток в итоге нет. Я уже думаю, что лучше: покупать перед каждым мероприятием обычные батарейки, которые не заряжаются впоследствии, или забить на фотик и не таскать его с собой вообще? Скорее, выберу последнее.
В Победу, по некоторым причинам, приехала я задолго до начала концерта. Посидела в холле - прослушала почти весь саундчек, посмотрела на снующих по кинотеатру музыкантов. :) Ну, чтобы меня не выгнали случаем на холод, я сидела себе тихонечко, стараясь не привлекать лишнего внимания какой-нибудь любящей свою работу охраны.  :D Впрочем, если бы и предложили выйти, я бы вежливо отказалась. :) Но вот ввиду этого обстоятельства мне интересно - а почему столько народу перед концертом тусовалось на улице???
Пока сидела, обнаружила в сложенном кресле надорванную пачку семечек. Ну люди добрые, ну зачем же ее в таком месте оставлять? От культура! Пришлось переложить ее на стол - работники кинотеатра уберут, возможно, не рассыпав по всему полу, как это скорее всего случилось бы, если б ее убирали с кресла. Почему я не выбросила ее в мусор? Во-первых, у меня никогда не поднимается рука выкинуть еще нормальный продукт - даже если его уже никто употреблять не станет, пусть выбрасывает кто-то другой. А во-вторых, стало интересно, денется ли куда-нибудь эта пачка за время концерта? :)

0

4

Концерт

В положенное время я прошла в зал. Концерт начался не в пять часов вечера, как было официально указано, а позже. То, что позже, меня не напрягло, но в ожидании начала почему-то с грустью думалось, что кому-то из групп теперь придется меньше играть... Но когда все началось, грусть прошла. :)
Итак, все банды - под раздачу! :)

Inspiration

Группа, которая выступала первая. Запомнились тем, что у них не было вокалиста, и они играли инструментал. Неплохая, в общем, музыка, но композиции, как по мне, однообразны. (Кто знаком с моими вкусами, тот поймет, что я имею в виду).

Zombie Attack

Эта группа в своем выступлении продемонстрировала все то, что я терпеть не могу: от играемого жанра до внешнего вида некоторых участников.
Но добить они меня успели еще до выступления. Так долго подключались, настраивались!.. Я сходила в туалет, при чем, не спеша так, возвращаюсь на свое место - а они еще подключаются! Ну е-мое! У меня заново голова разболелась - ну такая скукотища! Впрочем, зал они расшевелили.

Fecality

Честно говоря, группу с таким отталкивающим названием я даже не удосужилась послушать перед концертом. Вообще никак с ними не ознакомилась, решив, что какое название, такая и музыка... Заранее представлялось что-то такое, какое показала предыдущая группа. А вот что интересно: по названию Zombie Attack мне думалось, что участники группы выйдут на сцену в хэлловинских костюмах... Не знаю, почему так. Но то, что думала про Fecality, было у Zombie Attack, а то, что думала про Zombie Attack, было у Fecality. Подумаешь, перепутала их, но почти ж угадала - такая вот мистика! :)
Да, музыканты вышли на сцену в костюмах: барабанщик был Чужим, а гитаристы один зайцем, другой белкой. Пока они подключались, звучала очень мистическая музыка... И вот, когда барабанщик-Чужой священнодействовал на своем месте под такое сопровождение, это было просто завораживающе - в буквальном смысле слова. Я не знаю, обратил ли кто внимание, но в зале в это время не было ни шума, ни малейшего шевеления. Все, как загипнотизированные, смотрели на сцену. А после музыкантов появился вокалист, переодетый старушкой - и начался самый угар!  :D Еще пока группа настраивалась, он уже вошел в свой образ - и это было самое клевое подключение из всех, что я когда-либо видела.  :D
Правда, под конец выступления барабанщик лишился своей маски - то ли слетела, то ли сам уже снял, у зайца уши тоже попадали, а у старушки импровизированные сиськи сползли на живот, но главное, что группа мне очень понравилась таким актерским подходом. :) Если в интернете появятся фотки, а еще лучше видео, я обязательно покажу - потому что это надо было видеть! :)

Subconscious Void

(Знаете, я это название вслух не выговорю)
В эту группу я не вникла, почему-то решив, что уже после них - мои любимые команды. Я это называю синдромом предпоследней группы. Когда приходишь на определенную группу, которая играет последней, от нетерпеливого ожидания последнюю разогревающую группу не воспринимаешь - все кажется, что они слишком долго играют. Так у меня получилось и с этими ребятами - давайте, я вас в другой раз заценю?

Zorg Incorporated

А вот это был неприятный сюрприз! :( Я либо не знала, либо забыла, что еще и такая группа была заявлена... Но ничего не поделаешь - синдром предпоследней группы перенесся на них, так что увы - по музыке сказать нечего. Я их песни по пальцам считала, решив, что больше шести не споют - спели девять. Голова уже лопалась, при чем самым губительным для нее фактором считаю именно нетерпение, и на последних песнях этой группы я на чем свет стоит проклинала свое угробленное здоровье, которым опять пришлось жертвовать ради творчества. И все равно же знаю, что так будет и дальше... сколько б трудностей не доставляли организму концерты, все равно буду на них ходить.

November's Eve

Наконец-то и они! :) На любимую группу я спустилась под сцену, правда, в самый шабаш не лезла, стояла сбоку. Любимые группы, вы не смотрите, что я не прыгаю и не ору на ваших концертах - если я под сценой, а не где-то в удалении, значит я с вами!  :cool:
Легкое разочарование было от того, что начали не с All the orchids dead. Это же такая заводная песня! Я к этому времени уже выучила ее припев, и на концерте намеревалась его петь с группой... Но тут меня постигло разочарование более крупное. Когда я подпевала, то больше слышала себя, чем Лену... что, в общем-то, неправильно. Когда первый раз запел Кирич, звучало вообще чуть ли не шепотом. Музыку было нормально слышно, но вокал почти все время где-то тонул на заднем плане. В общем, получилось не так здорово, как ожидалось.
Вообще, досадно было не только из-за звука. Большинство прозвучавших песен  были мне знакомы, но опять же хотелось петь, а как, если ни в интернете их нет, чтобы выучить, ни на концерте ничего не запомнишь из-за непонятного языка? Да и если я слышала их на том концерте в Киеве, а там звучало много каверов, то мне еще дополнительное мучение, вспоминать, не кавер ли звучит. :) Нет, симпатии к группе не убавилось, но если они не выложат свои песни в сеть, то перед следующим концертом придется просить тексты того, что прозвучит, и зубрить. :)
Думаю, здесь уместно сделать еще один комплимент - Слава в роли ведущего мне нравится все больше. :) Кстати, я его правильно поняла, что именно в этот день у группы день рождения?

Morton

Ну вот появились и главные киевские гости. :) Пока подключались, я пообщалась с Дашей, договорились, что диск она мне даст после концерта; сходила в бар, чтобы разменять крупную купюру. Взяла себе минералки - настоящее спасение для человека, упорно не желающего бухать, но при этом без всякого бухла страдающего такими сильными головными болями. Хотя головная боль на тот момент уже поутихла - то ли после Новемберс Ив, то ли перед Мортоном. :) Я даже подумала, что если на хэдлайнере головная боль даже не уменьшилась, то с хэдлайнера можно смело уходить. На любимых группах организм свои амбиции должен убавлять. :)
В этот раз Мортон произвел на меня совершенно другое впечатление. Даже Макс - совсем не тот человек, что был тогда. Да и остальные музыканты... То ли недовольные, то ли сосредоточенные, то ли сами по себе серьезные. Людям вообще бывает трудно меня удивить характером и поведением, всякого в людях уже насмотрелась, но в этот раз даже я была немного шокирована такой строгой атмосферой в группе. Хотя может, это потому, что ожидала увидеть людей попроще... Ну ничего, в следующий раз уже не удивлюсь. :)
Своим нынешним имиджем - длинное темное одеяние и роскошный светлый хаер - Макс напомнил мне Жилякова. :) Наверно, по ассоциации с тем концертом с Катарсис. Точно, думаю, позаимствовал образ. :) Хотя потом вспомнила клип Sleeping King и решила, что нет, наверно, все-таки это образ свой, продуманный. В таком виде Макс, и без того дядька немаленький, выглядит вообще великаном. :)
Жаль, что не удалось приобрести диск раньше - я бы лучше выучила репертуар и была бы более активной. Впрочем, музыка и так бесподобная. Кстати, Макс меня очень удивил, когда объявил Grimoire. Я конечно не знаю, о чем там текст, но как можно такую лирическую песню называть мрачной??? Не вызывает ни малейшего мрачного чувства. :) 
Как и положено настоящим хэдлайнерам, группа спела слишком мало и закончила выступление слишком быстро. А это значит, что концерт удался. :) Обидно только, что людей было мало. Горстка под сценой - правда, дико-бешено фанатевшая горстка :) - и занятая половина сидячих мест в зале... Как-то даже неудобно за свой город... Вот если бы на этой группе было столько людей, чтобы я, оказавшись под сценой, до конца выступления не могла бы оттуда уйти - было бы самое то...

0

5

После концерта

Закончилось все это действо в одиннадцать вечера. Поздновато, так что я заторопилась с приобретением диска. Обнаружила Дашу, пролетела к ней сквозь ту горстку людей, еще тусивших под сценой. Краем глаза обратила внимание на количество мусора, которое там осталось. Там был даже такой специфический мусор, как остатки растерзанной хэлловинской нечисти, которой, как я не говорила раньше, в зале было немало. Но в этот раз у меня не возникло мысли убирать за людьми, как это было с семечками. Ну да ж, я думала про диск, до мусора ли мне было? :)
Быстро купив диск, я помчалась на остановку. Еще в зале совсем рядом со мной какой-то женский голос вдруг поздоровался. Я оглянулась - мне это или нет? Но смотревшее на меня лицо все равно не узнала, да еще и спешила, так что прошу прощения...
На остановке пришлось поторчать и померзнуть. Заметила, что тем же занимались и кое-кто из выступавших музыкантов, обсуждавших этот концерт. Вообще людей на остановке было порядочно, в основном, компании, но транспорта не было, и народ мало-помалу начал тормозить такси. Одной из таких компаний - там было трое парней - я упала на хвост, так как нам оказалось по пути. Парни, спасибо, что прокатили, если чем смогу помочь, обращайтесь!
Еще интереснее было бы упасть на хвост музыкантам, но я уже устала и замерзла, а они такси пока не ловили, да и неизвестно, куда им было ехать. :)
В общем и целом впечатления от концерта остались просто потрясающие! Спасибо организаторам и группам, особенно любимым!  :cool:

P.S. Почему-то кажется, что отчет будет неполным, если я не скажу пару слов о диске. Очень понравился дизайн буклета, хотя в то же время навеял некоторую грусть... Особое спасибо за тексты песен - буду учить. :) Кто знает, может, еще придется когда попеть с группой Morton... ;)

0

6

Своё впечатление о том, что слышал и видел: концерт, несмотря на этот нелестный отзыв всё-таки достойный вышел и разнообразный. Немного стилистическая застойность в плане "мясоколбасных"групп, таких как Zombie Attack, Fecality, Subconscious Void и Zorg Incorporated вполне компенсировалась более мелодичными и "легкоатлетическими"(в плане тяжести музыки) группами Inspiration, November's Eve и Morton.
Концерт был длинный и закончился не в 11 вечера, как сказала Queen_of_fantasy, а в 22.50, а задержка для рок-концерта - всего ничего - минут на 15-20.
Очень рад приездом такой весомой и значимой группы Мортон - выступление на ура! всё качественно, профессионально как на музыкальном, так и на исполнительском планах, кроме того честь и хвала вокалисту группы Максу - он молоток, спел довольно всё чистенько, аккуратненько и на уровне очень достойном, не хуже западных хэви-метал групп; конечно же лучше, чем у всех ребята из Мортон имели саунд, не даром их дольше всех отстраивали. хотя в целом саунд приятно на удивление радовал в Чернигове - Белозёрову респект! Единственный минус группы - не совсем оригинальна музыка.
Вполне достойно неплохо выступили November's Eve, только хотелось большей активности в плане поведения, мимики, жестикуляции фронтмена группы - вокалистки на сцене, не в пример остальным участникам группы, которые весьма активно рубились, особенно клавишник, при этом удивляло, что справлялся с двумя клавишными на ура!) при всём уважении к Лене - вокалистке, ей конечно надо поработать над вокалом, весьма глуховато звучит, как-то затылочно + произношение не очень; гитарист Леннон - молоток, чётко отлабал и соло на уровне; Кирич тоже неплох, даже спел неплохо, только Белозёров подвёл, убежал как раз в тот момент, когда начал петь Кирич) Музыка приятна на слух, хотя немного однообразна гармонически и косит на Найтвиш. Понравилась новенькая вещица, рифф такой заводной получился!
Мало слышал Subconscious Void - не люблю дезяру, но объективно ребята качественно сыграли!
Остальных к сожалению не послушал.

Отредактировано Alvoal (2011-11-02 23:58:27)

0

7

Я обещала показать Fecality :)

Inspiration тоже хороши

И November's Eve :)

А видео с Morton пока не нашлось. :(

0

8

несмотря на этот нелестный отзыв

Ну почему он всем кажется нелестным? ну подумаешь, поругала некоторых... ну в целом же клевый был концерт!

Концерт был длинный и закончился не в 11 вечера, как сказала Queen_of_fantasy, а в 22.50

видимо, я округлила :)

0

9

А разве лестный: группа Inpiration - "Неплохая, в общем, музыка, но композиции, как по мне, однообразны. (Кто знаком с моими вкусами, тот поймет, что я имею в виду)", группа Zombie Attack - "Эта группа в своем выступлении продемонстрировала все то, что я терпеть не могу: от играемого жанра до внешнего вида некоторых участников", или группа Subconscious Void - "В эту группу я не вникла, почему-то решив, что уже после них - мои любимые команды. Я это называю синдромом предпоследней группы", но это оказалась не предпоследняя группа и тебе не понравился ещё одна группа, которую ты не ожидала увидеть - Zorg Incorporated - "А вот это был неприятный сюрприз!  Я либо не знала, либо забыла, что еще и такая группа была заявлена... Но ничего не поделаешь - синдром предпоследней группы перенесся на них, так что увы - по музыке сказать нечего. Я их песни по пальцам считала, решив, что больше шести не споют - спели девять. Голова уже лопалась, при чем самым губительным для нее фактором считаю именно нетерпение, и на последних песнях этой группы я на чем свет стоит проклинала свое угробленное здоровье, которым опять пришлось жертвовать ради творчества". И лишь любимая группа Новембер Ив да Мортоны пришлись по вкусу, правда ещё непонятка с Фекалити, я так и не понял, тебе она понравилась или нет?

0

10

Там был только один нелестный отзыв - о Zombie Attack. Три лестных - о Fecality, November's Eve и Morton. Остальные отзывы нейтральные. Ну да, двум группам может быть обидно, что их не слушали, но это же не негативный отзыв, это как бы отсутствие на выступлении...

Alvoal, и еще одно. На форуме есть функция цитаты. :) Не надо брать цитируемый текст в кавычки, как это делается Вконтакте. Это же до жути неудобно читать!

0

11

Queen_of_fantasy написал(а):

Там был только один нелестный отзыв - о Zombie Attack. Три лестных - о Fecality, November's Eve и Morton. Остальные отзывы нейтральные. Ну да, двум группам может быть обидно, что их не слушали, но это же не негативный отзыв, это как бы отсутствие на выступлении...

насколько я понял по отзыву, что ты написала, что ты все группы всё-таки СЛЫШАЛА, другое дело, что ты не всех СЛУШАЛА)))

0

12

Вот именно, что не СЛУШАЛА, то есть не вникала, а если не вникала, то и какое либо впечатление, соответственно, отсутствует.

0

13

ну ничего, будут новые концерты - будут новые критические отзывы)))

0

14

и некритические тоже :)

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » HALLOWEEN 2011