Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Путешествия » Встреча со знаменитым путешественником


Встреча со знаменитым путешественником

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, в прошлую субботу была встреча с нашим знаменитым путешественником Михаилом Павлюком, который ходил автостопом в Океанию по странам Азии. Людей на встречу пришло удивительно мало, да и тех, наверно, половина журналюги.
Миша рассказчик не слишком талантливый, лучше всего получалось отвечать на вопросы, но в повествование это так и не вылилось. Действительно, его письма из путешествия куда занимательнее. :)
Зато было море интересных фоток, ну несколько сотен, готова поспорить. Мне особенно запомнились некоторые. Например, на одной - какой-то торговый прилавок, стоят корзиночки с фруктами, в них ценники, и тут же - такие же корзиночки с червями. Или еще понравилась фотка, где Миша в школе... Не помню, только, в какой это было стране. Сидит в классе, за партой, с тамошними детьми. У детей такие довольные лица!.. Особенно у девочек. :) Девочки в классе все с покрывалами на головах, и вроде даже все с одинаковыми... Типа школьная форма?..
Кстати, что интересно. Люди на большинстве фоток были одеты точно так же, как на фотках в учебниках по географии. В  учебниках еще и подписи были, типа "жители деревни такой-то страны"... Ну смотришь на эти яркие одежды и думаешь, что это что-то вроде народного, может, одели люди народные костюмы и так сфоткались, типа чтоб показать свои традиции, а на самом деле одеваются они там, как весь цивилизованный мир. Не знаю, у Миши на фотках - все один к одному.
Еще Миша привез с собой интересных азиатских денег. Купюры разноцветные - почти как наши гривны. :) Но что меня поразило - на одной купюре стояла цифра 1000, тогда как у нас самое большое число на деньгах 200. Мельком видела еще купюру с двойкой и тоже несколькими нулями, но сколько их было, там я уже не рассмторела. :)

Однако помимо просто сведений о далеких краях Миша меня, конечно, интересовал и как человек. Ну все-таки
не каждый день встречаешь людей, пешком ходящих за тридевять земель.
Выглядел Миша уже неплохо затурканным, явно устал всем подряд рассказывать одно и то же. Кроме того, всякие предложения на него со всех сторон сыпались градом. Он то и дело записывал чьи-то телефоны... Интересно, вспомнил ли потом, кто что от него хотел? :) Одна женщина агитировала его в поход в Карпаты. Ей-то престижно такую знаменитость к себе присоседить, но я думаю Карпаты - это уже для него слишком мелко. :)
В целом же парень явно не привык находиться в центре такого усиленного внимания и был не очень к этому готов. Впрочем, это только впечатление.

0

2

И решила я на память с Мишей сфоткаться. Все равно уже вряд ли когда увидимся... Если только и вправду начнет книгу о своем путешествии писать, и понадобится моя помощь. :)
http://i047.radikal.ru/1004/09/655f13eeb7dbt.jpg

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Путешествия » Встреча со знаменитым путешественником