Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Этика » Что вас раздражает на улицах города?


Что вас раздражает на улицах города?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Речь идет о результатах нашей культуры. Точнее - ее отсутствия. :)
Вот кого-то бесят бумажки на улицах, кого-то - окурки, кого-то - надписи на заборах и т. д. А вот что раздражает вас?

Меня, например, просто бесят плевки. Во-первых, от вида слюны меня тошнит, а во-вторых, если на это дело нечаянно наступишь... В общем, ощущения не самые приятные. :) Но самое главное то, что если, скажем, бумажки можно смести, то что ты с этим будешь делать? :(

А еще не люблю, когда при мне зелень портят, хотя это уже не бесит, а просто очень огорчает. :(

0

2

гм, так сразу и не вспомнишь, что меня раздражает. Но знаю одного человека, которого раздражает, когда на улице целуются. Мне вот это совсем не мешает, наоборот, радуюсь что люди нашли друг друга :) , а его это прям бесить начинает, превращается в какого то брюзжащего старикашку: " а вот в наше время..." и т.п., странно...

0

3

Про поцелуи.
Как-то любимый провожал меня (я уезжала к родителям), и мы стояли на вокзале, обнимались-целовались. И тут рядом встала какая-то бабулька, и давай возмущаться: вот, до чего молодёжь дошла, совсем стыд потеряла, лижутся!
Признаться, мне захотелось - назло ей - сделать вообще что-нибудь неприличное, но сдержалась.
И зачем, спрашивается, бабуля радом с нами встала? Было полно свободного места!
Наверное, это была мазохистка...

0

4

А вот что меня раздражает на улицах Новосибирска (вернее, кто) - так это китайцы. Особенно когда по лицу видно, что он чувствует себя хозяином.  :mad:
Сразу хочется всех департировать на их историческую родину.

0

5

ни разу не видела китайца, который чувствует себя хозяином, они наоборот какие то забитые, вечно улыбаются и извиняются, вот чурки - это да! но они меня не на улице  а везде раздражают!

0

6

Вот-вот, тут речь идет о улицах :D

0

7

ну поэтому я о них и не упомянула. Для этого наверное тему расизм заводить надо

0

8

а меня...хм... пьяные раздрожают.... :/ а еще не люблю, когда заборы, скамейки и т.п. ломают... Не могу понять людей, которые это делают... :( Зачем?

0

9

меня пьяные раздражают только если они к людям пристают.

0

10

А меня не раздражают, а скорее настораживают. Вечером по улицам нельзя спокойно ходить, надо постоянно быть начеку.

0

11

Во-во, пока они тебя не трогают, они не раздражают, а настораживают... а если докапались тут уже не столько о раздражении, сколько о безопасности стоит подумать, хотя, смотря какой пьяный.

0

12

Я вот искренне не понимаю, зачем клеить объявления на стены домов, или писать разные слова краской на этих же стенах. Ведь для всякого рода объявленческих бумажек имеются специально отведённые для этого щиты (или столбы, на худой конец)! Да и портить дом - по-моему, это просто вандализм, ведь отодрать остатки клея и бумаги от стены очень сложно. Только вместе с извёсткой. Особенно обидно, если дом сложен из красивого кирпича.

А в последнее время я только тем и занимаюсь, что тушу пожары в мусорницах. Несколько раз видела, как из них дым столбом валит - то минералкой, то просто водой, взятой в ближайшем кафе, заливала.
И равнодушное отношение людей к тому, что творится с ними рядом (горели мусорки на людных остановках) просто поражает.
Да и умственные способности тех, кто мусор поджёг - тоже.  :mad:

0

13

Ещё вспомнила. что меня ПО-НАСТОЯЩЕМУ раздражает: когда на ходу курят. По-моему. это настоящее свинство и неуважение к другим людям, посколько именно на прохожих весь дым и сдувает. И, главное, пока человека не обгонишь, дымом дышать и придётся. А ведь тянет порою на несколько метров!

0

14

кстати, я вот раньше тоже на ходу курила. Просто иногда ыремени нет, а необходимо, вот и выкручиваешься, а потом меня отучили :)

0

15

А я вообще не люблю когда на меня дымят.. Терпеть не могу...

0

16

ну это уж свинство. Мы даже когда своей компанией все курим и то стараемся чтобы дым ни на кого не шел, ну а уж если некурящие еть то либо вообще отходим, если прям сильная непереносимость вплоть до аллергии, либо опять таки дымим в другую сторону.

0

17

С недавнего времени я всё больше вижу на улицах города то, что меня не только не раздражает, а напротив - приятно удивляет!
В автобусах мужчины стали уступать места женщинам! По крайней мере пожилым и беременным...

0

18

Когда в общественном транспорте беременные женщины стоят, а не сидят, то это вообще скотство

0

19

гы гы гы...за свою жизнь в общественном транспорте я повидала таких беременных, что им не только места уступать не хочешь, но и ехать то с ними в одном транспорте напрягаешься. И вообще очень их будущему ребенку сочувствуешь...

0

20

Наверное, это у них был "беременный психоз". За верность формуллировки не ручаюсь, но такое в самом деле бывает.

0

21

а я таких беременных не встречала

0

22

да бывают пьяные беременные например, никогда не встречали? треснула бы таким с ноги, шоб знали что делают!

0

23

Ни разу таких не видела... Бог миловал...

0

24

Я видела один раз, но впечатлений на всю жизнь.  :bad:

0

25

Наткнулась на тему...могу сказать одно..после грязи москвы, в  н-ске ничего не раздражает, даже весенняя грязь первомайки.. в москве хуже в центре. YES, мы их сделали. у нас на много приятнее находиться

0

26

А я предупреждааааааааааала))))) :rolleyes:

0

27

Согласна со всеми по поводу курения. Курение на ходу - это надо прекратить!!!! Немедленно! Травишься - не трави других!!!!В некоторых развитых странах запрещено курить в общественных местах.Нам бы так!..Надписи где не нужно.плевки,мусор - всё замечаю.И понимаю,что у наших людей действительно нет культуры никакой.По поводу китайцев так скажу.Успешные китайцы воспитанны в сто раз лучше нашего человека,они уважают все нации,они культурны и вежливы.М ы с ними часто общаемся,сотрудничаем.Это мудрые люди.А неудачники всех наций хамы и задиры.Им плохо,вот и всех хотят задеть.Кстати,не люблю нацизм.Я за мир во всём мире и за любовь.Но я не хиппи :playful:

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш молодежный мир » Этика » Что вас раздражает на улицах города?