Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Животные » Собаки на дистанционном управлении


Собаки на дистанционном управлении

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В последнее время стала замечать странную моду водить собак на каком-то приспособлении. Вроде как тот же поводок, только не прямо в руке, а как будто в рулетке с мерной лентой. В первый раз, когда увидела такое, подумала: что за поводок, если собака бежит, а он разматывается? какой тогда смысл в поводке вообще? Потом присмотрелась - оказывается, поводок можно втянуть в эту коробочку. ))
Попыталась представить себя с собакой на таком поводке. Пришла к выводу, что это ужасно неудобно. Во-первых, как будто теряется непосредственная связь со своим животным - появляется посредство технического приспособления. Это слишком уж напоминает дистанционное управление - на кнопочку нажал и собака слушается. Но это же не робот, чтобы им так управлять, это живое существо. А во-вторых, бывает, собаки или за котами гоняются, или за детьми побегут, или в драку с другими собаками полезут. У меня в таком случае рефлекторным движением было бы схватить поводок покрепче  и удержать. А с такой техникой просто втягивают поводок. Но это медленнее, а главное - ощущение наверно уже не то. Какая при таком раскладе может быть уверенность, что свою собаку ты действительно удержишь? К счастью, на таких поводках пока, насколько я видела, водят только мелких шавок.
В общем, мое отношение к данному предмету чисто негативное. Но может я просто не знаю плюсов этого изобретения? Кто знает, очень прошу - просветите.

0

2

Вот встретила объяснение, что такое устройство придумали для того, чтобы собака могла бегать - потому что собакам бегать необходимо - но в то же время быть у хозяина под контролем.
Но мне все равно это кажется сомнительным.

0

3

ну я не наю... я тоже у многих счас такой поводок вижу.... Наверное, раз покупают, то удобно....

0

4

покупать могут и просто по моде...

0

5

Опять же. Реклама прибора гласит: "Вы в ответе за того, кого ПРИРУЧИЛИ!!!"  :D

0

6

я кстати ни одной рекламы не видела:)

0

7

Вот еще одна причина, по которой не люблю эти рулетки. Идешь себе по улице, никого не трогаешь, навстречу какая-нибудь "дама с собачкой".  Собачке вдруг почему-то захотелось с одной стороны тротуара перебежать на другую. Как раз прямо перед тобой! Пожалуйста: вот тебе и барьер - хочешь, перепрыгивай, хочешь, ныряй!  :D

0

8

Пятнадцать лет назад я поднимала эту тему! И вот на днях увидела точную визуализацию ситуации, которую тогда только подозревала как возможную.

Иду по улице. Слышу за углом собачью драку и хозяйские разборки. Понятно, сцепились две собаки... Я выхожу из-за угла и вижу следующую картину.
Две собаки средних размеров, обе рыжие, даже похожие, действительно погрызлись. Мужик стоит наперерез своей собаке и пытается то ли отогнать, то ли отвлечь. Женщина, стоящая спиной ко мне, держит эту рулетку... Тут даже я дернулась: надо хватать и держать собаку! но этого не происходит. Мужик на нее: ну оттягивай же, е-мое! Кое-как собак разняли, и тогда женщина оправдывается: это же не такой поводок, он не оттягивается... Уже отходя мужик выдал что-то вроде: это не поводок, это вавка в голове. На что женщина: ну, у него (видимо, у собаки) - да...

Все-таки печально, что из-за этой чудо-техники у человека не сработала ни мысль, ни рефлекс в такой ситуации бросить нафиг ту рулетку и схватить свое животное руками. Рефлексы, видимо, уже подстроены под управление рулеткой, а насчет мыслей - даже не знаю, что сказать...
Жаль, что до тупых никогда ничего не доходит...

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш молодежный мир » Животные » Собаки на дистанционном управлении