Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Компьютеры » Азы компьютерной грамотности


Азы компьютерной грамотности

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Собственно, тема для ламеров (вроде меня  :D ). Кто чего-то не знает по компьютерам и интернету, спрашивает здесь. Кто знает ответы на вопросы - отвечает.

У меня сейчас самый актуальный вопрос: удаляют ли номера аськи за непосещение, если, скажем, не заходишь в аську месяцы, годы?

0

2

годы?.. ты что так долго собираешься не заходить?в интернет кафе же можно в аську заглядывать.
Вообще нет, не удаляют...:) Только если кто-нибудь ее украдет и удалит... Но украсть могут даже тогда, когда заходишь в аську...

0

3

ledi
вот пока не получается. А как там ее запустить?
Да и времени она много тянет :(

0

4

ну обычно на всех компах установлены icq... Просто выбираешь сменить пользователя, вводишь свой номер и пароль и все. Только там галочку убери, где "Сохранить пароль"... а еще лучше поставь галочку там где "Я гость на этом компе"...что-то вроде того

0

5

Ура, у меня это получилось!  :D

0

6

зашла в аську?:)

0

7

зашла :)

0

8

Ну вот и славненько:)

0

9

Недавно залезла в настройки своего сайта и узнала, что он, оказывается, запрещен для индексирования поисковиками. С чем это может быть связано, если я ничего такого не устанавливала?

0

10

:huh:

0

11

Эх, думала на вопрос ответил, а ты всего лишь смайлик поставил :(

0

12

Это нормально, просто "роботы" поисковиков не успевают охватить весь объём глобальной сети.
2е) Даже более крупные сайты выбиваются из списков со временем
3е) Обратись к Админу портала с данным предложением.

Попробуй такое: чтобы форум видели поисковики, нужно чтобы на него с сети вела хотя бы одна ссылка
Например на "досках объявлений"  :idea:

0

13

Я говорю не о форуме, а о сайте. Когда я его только создавала, где-то мне попадалось расплывчатое обещание, что сайт автоматически попадает в Яндекс. А недавно наткнулась на заявление, что сайт запрещен для индексирования.

0

14

Queen_of_fantasy написал(а):

Недавно залезла в настройки своего сайта и узнала, что он, оказывается, запрещен для индексирования поисковиками. С чем это может быть связано, если я ничего такого не устанавливала?

ищи где-нить в правилах сайта. МОжет что-то размещено, нарушающее правила.

0

15

А, понятно. Админы мое творчество почитали  :D

0

16

это как?:)

0

17

Ну как? Скачали и почитали :)

0

18

Вот такой непонятный момент на моей фантазии http://fantasia.9bb.ru/
Открываю поиск, ввожу ключеове слово Кот - находит кучу тем с этим словом. Ввожу ключевое слово Так - По вашему запросу ничего не найдено. Хотя я знаю же, есть там такое слово! Почему же его не находит?

0

19

хм... с маленькой буквы пробовала?:)

0

20

да я с маленькой набирала :) это тут с большой написала, чтоб было ясно, о каких словах речь :)

0

21

Если на каком-то ресурсе есть пользователи, у которых ник начинается не с буквы, а со значка какого-нибудь - какой у этих значков алфавитный порядок?

0

22

Исходя из таблицы ASCII:
Таблица, из книги, с объяснением 429.05 КБ

Отредактировано ILian Light (2009-07-09 22:32:00)

0

23

Пробел обычно не состоит как обрабатываемый символ для ника, значит первый символ в списке будет "!"

0

24

Спасибо. Попробую по этой таблице проследить закономерность.

0

25

Вот Вконтакте, Одноклассники, Мой мир на мэйле - программы для общения одного типа. Есть еще какие-то Мой круг, Мир тесен - я думаю, из той же серии. Такой тип сайтов имеет какое-то общее название?

0

26

социальная сеть ты имеешь ввиду?:)

Социальная сеть направлена на построение сообществ в Интернете из людей со схожими интересами и/или деятельностью. Связь осуществляется посредством сервиса внутренней почты или мгновенного обмена сообщениями.
Также бывают социальные сети для поиска не только людей по интересам, но и самих объектов этих интересов: веб-сайтов, прослушиваемой музыки и т. п.

В интернете
Социальная сеть — интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сети.

0

27

О! Спасибо, Оля! И что б я без тебя делала!.. :)

0

28

да не за что)))

0

29

Для чего на этом форуме две ссылки для входа?

0

30

Первая - это парадный вход, вторая - запасной на случай катастроф  :idea:

Отредактировано ILian Light (2009-10-29 08:51:21)

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Компьютеры » Азы компьютерной грамотности