Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Кулинария » Кулинарные фантазии


Кулинарные фантазии

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Праздничные мегаобжираловки вроде позади. В связи с этим у меня предложение. Многие часто придумывают рецепты блюд, которых нигде не видели и не пробовали. Но никогда по этим рецептам ничего не готовили: то денег не было, то времени, то еще причина какая-нибудь. Так вот что я предлагаю: давайте в течение года делиться такими рецептами и кто сможет, будет эти блюда готовить. Потом писать здесь, что получилось. А те блюда, которые останутся неприготовленными, в обязательном порядке готовим к следующему новому году. Ну как вам идея? Ладно, я первая начну. Только одна просьба: давайте по одному рецепту на пост.

0

2

Салат "Фейерверк в тучах"

Для салата берем рис, яйца, картошку, репчатый лук, готовим их как и на все другие салаты. Крошим, перемешиваем, солим, заправляем майонезом.

Для фейерверка подойдут: тертая свекла, тертая морковь, зеленый горошек, консервированная кукуруза.

Когда салат готов (то есть все компоненты перемешаны), выравниваем его поверхность. Теперь берем что-нибудь тонкое типа карандаша и по центру делаем глубокую дырочку. Засыпаем в нее то, что выбрали для фейерверка. А по поверхности салата этим же компонентом выкладываем лучи и узоры.

Я хоть понятно объяснила???

0

3

Салат "На кухне воевали"

Для салата нужны: две банки сардин в масле, вареный рис, яйца, репчатый лук, майонез и пять человек для приготовления. Риса, яиц и майонеза должно быть много.

Приготовление риса: при варке его нужно хорошо посолить! Может даже пересолить. После варки промыть, чтоб не склеивался.

Яйца и лук измельчаем, выкладываем на тарелочки. Майонез открываем. Банки с консервами тоже открываем, масло хорошо сливаем, рыбу целыми кусками тоже на тарелку.

Готовим посуду в которой будет салат. Готово? Теперь каждый из пяти человек берет по компоненту. И по команде, одновременно забрасывают компоненты в приготовленную посудину. При этом: рис, яйца и лук стараются сыпать равномерно, рыбу кусками тоже раскладывают равномерно, а тот, кто с майонезом, старается равномерно все это полить. Лук и майонез перестают добавлять, как только у кого-то компонент закончился. Остальные компоненты выкладывают уже наверх, если они остались. В таком виде и подают к столу. Разминать рыбу и перемешивать салат разрешается только каждому у себя в тарелке.

Что получится - не представляю, но процесс приготовления должен быть веселый.

0

4

Остальные в другой раз напишу

0

5

no comments :O

0

6

Queen_of_fantasy написал(а):

Салат "На кухне воевали"

БУГАГА!!! 

Тема весёлая!
Был у меня такой рецептик. Лет в пять придумала.

ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
Ингридиенты:
помидоры, сметана, майонез.
Кажется, всё.

Срезаем "крышечки" помидор, "внутренности" выколупываем, перемешиваем со сметаной и майонезом, этой смесью фаршируем помидоры - и в духовку. Уж на сколько времени - не знаю.  Главное, чтобы они не сгорели.  :D

0

7

Кстати, Иван-Царевич такими рецептами славится! Он у нас главные кулинарный теоретик. Ну и практик, если сам этого сильно захочет.

0

8

дурдом! блин, даже обидно, у меня вот такихрецептов нет, просто мне все такие фантазии приходят уже на кужне в процессе готовки ну я их собственно сразу и воплощаю и забываю благополучно даже если полуились, надо блин записывать :(

0

9

Келейос
ну а ты эти готовь :)

0

10

Келейос
Только сперва запасись средствами против вспучивания живота! :) :) :)

0

11

да я не на себе буду пробывать!))

0

12

А на ком будешь? Кота накормишь, или любимого?? ;)

0

13

Так, пора продолжать

Пряники "Вкус и польза"

Покупаете пряники в шоколаде, творог и свежие (желательно) ягоды.

Ножом сошкребаете шоколад с дна пряника. На освобожденное место горкой накладываете творог, а на вершину горки кладете ягодку. Есть, держа за пряник, ягодой вверх, так же и подавать к столу. Если творог с изюмом, то ягод не надо. Если не сезон для свежих ягод, то можно их заменить консервированными, из компота, например.

0

14

А можно использовать пряники без шоколада?

0

15

Не так вкусно будет

0

16

Ненавижу пряники!!!!! Во я тут недавно по телеку увидела один рецепт, а сегодня его попробывала! Я еще никогда так не обжиралась...просто руки по локоть пооткусывать можно  - такое объеденье))) хотя может я голодной была))). Ну вообщем: берутся спагетти - именно спагетти не макароны, шампиньоны, сливки, помидоры, лук, сыр, зелень. Сначала отвариваются шампиньоны, так как готовятся они дольше всех, ну там на пачке все написано как и чего))) Потом режется колечками лук. И помидоры, помидоры  лучше мелко покрошить. Потом шампиньоны, лук и помидоры. Именно в таком порядке закидывают в сковородку. И жарят на растительном масле, его надо немного...совсем капельку, до загустения. Паралелльно отваривают спагетти. Их не ломают, отваривают во всей длине, как говорится)) Вообщем, когда они сварятся ни в коем случае нельзя дать им остыть, то есть не окатывать их водой холодной, не кидать туду масла - ничего не надо. Если сварились, а соус еще немного не готов, лучше просто огонь выключить и оставить их в горячей воде. Но опять же нельзя их переваривать. Так, возвращаемся к соусу, как только значит он загустеет то есть станет чуть жиже томатной пасты в него вливают сливки, примерно столько же сколько всего соуса и еще минуты 3-5 мучают. Потом выкладывают на тарелки макароны, сверху поливают соусом и посыпают потертым сыром и, если угодно, зеленью. Употреблять горячим!))) Ну и естественно соль по вкусу. Кстати, лучше солить соус, а макароны не солить, или солить чуть чуть. В соусе соль лучше распределяется, к тому же если даже переслолили  то с пресными макаронами этого не быдет заметно)))

0

17

Закапала всю клавиатуру. Нельхя же так с людьми, Келейос, особенно с голодными, на работе!

0

18

ну пардонте))

0

19

Так, продолжу
Пара прикольных рецептов

"Мужское достоинство"

Покупаем огурцы и копченую колбасу. И то и другое должно быть прямым (то есть не прогнутым). И желательно, чтоб все было одинаковой толщины.
Огурец разрезаем пополам вдоль. Теперь от палки колбасы отрезаем кусок такой же длины, как и огурец. Тоже разрезаем его пополам вдоль. Каждую половинку намазываем тем, кто что любит: маслом, кетчупом, майонезом и т.д. Накрываем эти два колбасных бутерброда половинками огурца. Держаться оно вряд ли будет, поэтому, чтоб взять в руку, заворачиваем эти шедевры в салфетки (до половины, чтоб можно было держать и есть).

0

20

"Чай/кофе по-украински"

Угощение для иностранцев. Наши не купятся.
Мечтаю угостить этим Джеффри Джея :D

Приглашаете к себе иностранца. Предлагаете ему выпить чаю по-украински. Или кофе, если он больше кофе любит. Он заинтригован и естественно соглашается.
Вы готовите ему мивину. Одну штуку. Сыпете туда побольше приправ. Даете ему есть.
Пока он ест, вы готовите ему чай. Параллельно с этим надо следить, чтоб он не запивал ничем мивину. Если попросит воды - не давать. Сказать, что не положено.
И вот когда он свою порцию доест, тогда нужно подать ему чай. Горячий напиток покажется ему необычайно вкусным.

0

21

Queen_of_fantasy написал(а):

Так, продолжу
Пара прикольных рецептов
"Мужское достоинство"

...Перед тем как откусить, рекомендуется хорошенько это всё облизать. ;)  :D

0

22

Фу! Я таким не занимаюсь :D

0

23

Queen_of_fantasy написал(а):

Вы готовите ему мивину.

А что это?

0

24

Вермишель быстрого приготовления

0

25

??? А что, колбаса такая невкусная? Или огурец?

0

26

Queen_of_fantasy
Национальная?

0

27

Лемурка написал(а):

??? А что, колбаса такая невкусная? Или огурец?

Не, процесс сам противный ;)

0

28

Лемурка написал(а):

Национальная?

В каком смысле национальная?

0

29

Queen_of_fantasy
Срочно заводим тему "СЕКС", чтобы там вести все разговоры!  :lol:

Queen_of_fantasy написал(а):

В каком смысле национальная?

Да просто я такого названия не знаю.

0

30

Ну у вас она по-другому называется

А тему Секс заводить не надо, а то налетит сюда извращенцев всяких :lol:

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш молодежный мир » Кулинария » Кулинарные фантазии